16 марта 2008 года - Шествие волынщиков по Новому Арбату в честь дня Святого Патрика

16 марта 2008 Оркестр волынщиков принял участие в ежегодном параде-шествии в честь дня покровителя Ирландии Святого Патрика. Парад проходил по улице Новый Арбат — участники акции шествовали от Садового Кольца до кинотеатра «Художественный».

Святой Патрик, по преданию, принес христианство на языческий остров и изгнал оттуда всех змей. В честь этого святого традиционно устраивают парад с песнями и плясками, где ирландское пиво льется рекой. На улицы выходят люди, одетые в экстравагантные костюмы, и также духовые оркестры, которые не могут обойтись без знаменитой волынки.

День святого Патрика давно перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии. В разных городах мира — в Нью-Йорке, Буэнос-Айресе, Мельбурне празднуют день святого Патрика. Яркие шествия, парады и гулянья людей, одетых в зеленое (национальный цвет Ирландии) заметны всюду, где проживают ирландцы. В петлицу в этот день вдевают клевер, символ Ирландии и удачи.

Заказ музыкантов:

+7 (903) 136-59-69

+7 (962) 947-44-44


Вы можете отправить запрос через форму обратной связи

Музыканты Арт-студии «Маэстро» работают в плотном концертно-гастрольном графике. Если вы планируете наше участие в мероприятии, пожалуйста, сообщите нам об этом заблаговременно.