15 декабря 2006 года - Конференция в РАН по программе приоритетных Нацпроектов

15 декабря 2006 года в Российской академии наук состоялась конференция, посвященная программе приоритетных национальных проектов. Это была первая из целой серии конференций, запланированных на 2006?2008 годы. В рамках этих конференций проходили встречи с министрами тех отраслей экономики, в которых действует данная программа. Организацией конференции занималась компания «Има», а нам, Арт-студии «Маэстро», было поручено обеспечить конференции необходимой звуковой аппаратурой и звукорежиссурой.

Нам часто приходится заниматься звуковым обеспечением различных программ , но это мероприятие имело свои специфические задачи. Было необходимо обеспечить звукоусиление в самом конференц-зале, где проходила встреча, вывести звук на динамики в соседнее помещение, где работали стенографисты, и запустить сигнал с микшерного пульта в локальную сеть «суперкомпьютерного центра академии наук» для on-line трансляции происходящего через сеть Интернет.

Для этой задачи мы использовали высокочувствительные конденсаторные конференционные микрофоны фирмы «Audio-technica» модель PRO 49 QL. Специфика конденсаторных микрофонов с кардиоидной диаграммой направленности позволила в небольшом помещении обеспечить качественный звук необходимой громкости, избежав при этом возникновения эффекта «обратной акустической связи». Эти современные микрофоны типа «гусиная шея» позволяют максимально приблизить головку микрофона к источнику звука, обеспечивая при этом комфорт выступающему. И, наконец, эти микрофоны максимально приемлемы для конференций с эстетической точки зрения, поскольку они не массивны и занимают минимум пространства.

Ознакомиться с полным перечнем имеющейся у нас звуковой аппаратуры для конференций и других мероприятий вы сможете посетив раздел Аренда звуковой аппаратуры.

Заказ музыкантов:

+7 (903) 136-59-69

+7 (962) 947-44-44


Вы можете отправить запрос через форму обратной связи

Музыканты Арт-студии «Маэстро» работают в плотном концертно-гастрольном графике. Если вы планируете наше участие в мероприятии, пожалуйста, сообщите нам об этом заблаговременно.