10 июня 2005 года - Брасс-квинтет на юбилее у Патриарха в Храме Христа Спасителя

10 июня 2005 года в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве прошли праздничные мероприятия, посвященные 15-летнему юбилею патриаршего служения Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Музыкальное сопровождение начальной части мероприятия было поручено Брасс квинтет «5+1».

Для нас участие в этом мероприятии было и большой честью, и огромным удовольствием. В каменных сводах большого соборного храма произведения композиторов-классиков звучали особенно красочно и живо.

Звучание медных духовых инструментов в храмах обычно для католической церкви. Для русской православной это нетипично. Очевидно, что тенденции к диалогу между религиозными конфессиями и крупнейшими мировыми религиями неизменно ведет к преодолению определенных барьеров и стереотипов в сфере культурны и искусств. Приятно, что и нам удалось внести свой маленький вклад в этот процесс.

Заказ музыкантов:

+7 (903) 136-59-69

+7 (962) 947-44-44


Вы можете отправить запрос через форму обратной связи

Музыканты Арт-студии «Маэстро» работают в плотном концертно-гастрольном графике. Если вы планируете наше участие в мероприятии, пожалуйста, сообщите нам об этом заблаговременно.